В преддверии четвертьфинала СМИ вспоминают самый скандальный матч и "зверства Шумахера"

Getty Images, Фото: Стив Пауэлл

Перед четвертьфиналом Германия – Франция СМИ вспоминают самый скандальный матч этих команд в новой истории – полуфинал чемпионата мира 1982 года, состоявшийся в Севилье 8 июля.

И один из скандальных моментов, когда Тони Шумахер (голкипер сборной ФРГ) травмировал нападающего французов Патрика Баттистона, и даже не получил за это предупреждения.

Три выбитых зуба, треснувшие ребра, поврежденные позвонки, полчаса без сознания. Арбитр, голландец Чарлз Корвер, не усмотрел в действиях вратаря нарушения правил. В интервью L'Equipe в 2012 году он сказал, что не видел эпизода и положился на мнение судьи на линии.

Основное время матча завершилось вничью 1:1, дополнительное – 3:3. По пенальти победили немцы.

Сегодня на одной из французских радиостанций четвертьфинальный матч будут комментировать участники игры 1982 года. В передаче будет участвовать тренер сборной Франции образца 1982 года Мишель Идальго.