Можно ли остановить Неймара: анонс матча Бразилия – Колумбия

Getty Images, Фото: Ян Уолтон

В 23:00 по израильскому времени в Форталезе начнется четвертьфинальный матч чемпионата мира по футболу между сборными Бразилии и Колумбии.

Хозяева поля против самой "веселой" команды чемпионата.

Бразильцы считаются явными фаворитами предстоящего противостояния. Но пока на этом чемпионате не впечатляют. "Кудесники мяча" играют очень прагматично, и добиваются нужного результата.

При этом они были на грани вылета в матче с чилийцами. Попади Пинилья в ворота, а не в перекладину на последней минуте дополнительного времени, и прагматизм обернулся бы громким провалом.

Луис Фелипе Сколари сказал накануне, что Колумбия сильнее сборной Чили, и ни о какой недооценке соперника речи быть не может.

Наставник колумбийцев сказал, что у него есть мысли насчет нейтрализации Неймара. Насколько эти мысли удачны, мы сможем узнать уже сегодня.

Колумбийцы готовы прервать неудачную серию. Последний раз они побеждали бразильцев в далеком 1991 году. С тех пор 7 раз проигрывали, и пять раз играли вничью. Четыре последних встречи завершились вничью.