Венесуэла, Перу и Уругвай вышли в четвертьфинал Кубка Америки: обзор матчей

Венесуэла – Уругвай 0:0
Reuters
Перу – Боливия 2:2
Reuters

Закончились соревнования в группе А Кубка Америки. Сенсацией стал выход в следующий круг хозяев турнира – сборной Венесуэлы, безусловного аутсайдера всех футбольных турниров в Южной Америке.

Боливийцы, которым нужно было побеждать, начали более активно. На 24-й минуте Хайме Морено метров с 18-ти изумительным по точности ударом перебросил мяч через голкипера перуанцев 0:1.

На 34-й минуте Герреро навесил со штрафного с фланга. Клаудио Писарро головой перевел мяч в ближний угол 1:1.

На последней минуте первого тайма последовал прострел и Кампос великолепным ударом под перекладину вывел Боливию вперед 1:2. На 85-й минуте перуанцы разыграли штрафной. И вновь Писарро головой сравнял счет 2:2.

Тренер боливийцев Эрвин Санчес пожаловался на отсутствие везения:: "Чуть больше удачи и мы бы вышли в четвертьфинал. Нас никто не смог разгромить. Один гол, пропущенный на последних минутах, отправляет нас домой – это не очень справедливо".

Перу встретится в четвертьфинале с сильнейшей командой группы С, вероятно это будет Аргентина или Парагвай. А венесуэльцы сыграют с одной из команд, занявших третье место. Не исключено, что им придется опять сыграть с Уругваем.

Итоговое положение. Венесуэла – 5 очков, Перу, Уругвай по 4, Боливия – 2.