Первая ничья Солари. Касорла наказал "Реал" за осторожность

Первая ничья Солари.  Касорла наказал "Реал" за осторожность
GettyImages, фото Алекс Капаррос

В матче 17-го тура чемпионата Испании мадридский "Реал" сыграл вничью с "Вильярреалом" 2:2. "Королевский клуб" впервые сыграл вничью под руководством Сантьяго Солари.

"Вильярреал": Серхио Асенхо, Лаюн, Альваро Гонсалес, Виктор Руис, Хауме, Касерес (Токо-Экамби, 63), Фуэго (Тригерос, 82), Пабло Форнальс, Касорла, Чиквуэзе, Морено (Бакка, 68)

"Реал": Куртуа, Карвахаль, Варан, Серхио Рамос, Марселу, Кроос (Винисиус Жуниор, 86), Каземиру, Модрич (Вальверде, 64), Васкес, Бензема, Бэйл (Иско, 46)

Ничья позволила подводникам выбраться из зоны вылета на 17-е место.

В первом тайме у гостей было значительное преимущество, но после перерыва "королевский клуб" играл на удержание счета, чем "подводники" и воспользовались.

События в матче развивались стремительно. На 4-й минуте Чиквуэзе совершил проход и сделал пас на край штрафной. Вернувшийся из "Арсенала" Санти Касорла нанес идеальный обводящий удар в дальнюю "шестерку" 1:0.

На 7-й минуте Лукас Васкес навесил. Карим Бензема с линии вратарской пробил головой 1:1. На 15-й минуте Бензема вывел Васкеса один на один, но тот не сумел переиграть Асенхо. На 20-й минуте Кроос навесил со штрафного. Варан пробил головой 1:2.

На 33-й минуте Лука Модрич добил мяч в сетку, но сделал это из положения "вне игры".

В середине второго тайма хозяева провели несколько опасных атак. Но мяч после ударов Чиквуэзе и Морено в ворота не попал.

На 65-й минуте Лукас Васкес перехватил мяч в центре поля, прорвался в чужую штрафную, вышел один на один, но переиграть Асенхо не сумел. Вратарь ногой парировал мяч на угловой.

На 70-й минуте хозяева подали угловой.. Касорла головой пробил в дальний угол. Мяч прошел рядом со штангой. На 82-й минуте Форнальс навесил. Касорла головой отправил мяч в сетку 2:2.