Криштиану Роналду забил. "Валенсия" победила мадридский "Реал"

Getty Images, Фото: Мануэль Куимадейлос

В матче 17-го тура чемпионата Испании мадридский "Реал" проиграл "Валенсии" 1:2. Единственный гол в ворота хозяев забил Криштиану Роналду.

"Летучие мыши" прервали серию из 22 побед подряд "королевского клуба".

"Валенсия": Диегу Алвес, Орбан, Отаменди, Мустафи, Барраган (Фегули, 73), Парехо, Перес, Андре Гомеш, Пьятти (Хосе Гайя, 23), Пако Алькасер, Негредо (Морено, 80)

"Реал": Касильяс, Карвахаль, Пепе, Серхио Рамос, Марселу, Иско, Кроос, Родригес (Хедира, 71), Бэйл (Хесе, 71), Бензема (Эрнандес, 80), Криштиану Роналду

На 14-й минуте Криштиану Роналду реализовал пенальти. На 27-й минуте Бэйл делает передачу. Роналду обыграл вратаря, но не попал в ворота.

На последних секундах первого тайма хозяева едва не отыгрались. Андре Гомеш пробил. Мяч после рикошета угодил в штангу. Добивал Алькасер. Но Касильяс сумел отразить мяч.

На 53-й минуте следует прострел. Барраган мощно бьет. Мяч от ноги Пепе отскочил в сетку 1:1. На 65-й минуте Парехо навесил. Отаменди направил мяч под перекладину 2:1.