Покер Ковалева, хет-трик Дворака, шутаут Миллера: обзор

"Сенаторз" разгромили "Филадельфию" 7:4 благодаря 4 голам Алексея Ковалева. "Баффало" в гостях одолел "Монреаль" 1:0. "Флорида" уверенно разобралась с "Питтсбургом" 6:2.

Оттава Сенаторз – Филадельфия Флайерз 7:4

Алексей Ковалев забил 4 шайбы и сделал голевую передачу. Антон Волченков трижды ассистировал партнерам.

Игра шла как на качелях. На 3-й минуте Крис Лапьер вывел гостей вперед. Но еще до перерыва "сенаторы" забросили 4 шайбы. Дважды отличился Ковалев, по разу – Крис Келли и Яркко Рууту 4:1. Во втором периоде "Филадельфия" счет сравняла 4:4.

В третьем Ковалев забил две шайбы, еще одну в ворота "летчиков" отправил Крис Келли.

Монреаль Канадиенз – Баффало Сейбрз 0:1

Райан Миллер продолжает доказывать, что он один из лучших вратарей мира. Он отразил 30 бросков, совершив пятый шутаут в этом сезоне.

Победный гол на 27-й минуте забил Тим Коннели.

Флорида Пантерз – Питтсбург Пингвинз 6:2

"Пингвинз" потерпели пятое поражение подряд. По броскам преимущество у гостей 48:35, но вратарь "Пантерз" Томаш Вокоун действовал блестяще.

Трижды отличился Радек Дворак.

Чикаго Блэк Хоукс – Анахам Дакс 5:2

"Чикаго" вместе с "Сан-Хосе" возглавляет турнирную таблицу Лиги, набрав 61 очко.

Дважды отличился Мариан Хосса. На 54-й минуте счет был 5:0. Затем дважды в течение 79 секунд отличился Петтери Нокилайнен.