Чемпионат мира: в финале сыграют сборные Канады и США

Первым финалистом молодежного чемпионата мира по хоккею стали хозяева турнира – канадцы. В полуфинале они разгромили швейцарцев 6:1.

Сборная Швейцарии сыграет в матче за бронзовые медали во второй раз в истории. В 1998 году швейцарцы в утешительном финале обыграли чехов 4:3.

Во втором полуфинале шла упорная борьба. Американцы одолели сборную Швеции со счетом 5:2. На 2-й минуте Тайле Джонсон открыл счет. Во втором периоде дважды отличился Антон Ландер, выведя шведов вперед 2:1.

На 36-й минуте Джерри д`Амиго сравнял счет 2:2. На 53-й минуте отличился Джон Карлсон 3:2. На 56-й минуте сборная США, играя в меньшинстве, забила еще один гол. Отличился Джерри д`Амиго 4:2. За 2 минуты до сирены шведы снимают вратаря, а за 55 секунд до сирены Ай Дженкс расстрелял пустые ворота 5:2.