Отборочный цикл чемпионата мира по гандболу сборная Израиля начала с победы

Сегодня, 4 января, матчем против сборной Финляндии сборная Израиля начала отборочный цикл чемпионата мира по гандболу. Кроме Израиля и Финляндии, в этой группе еще играют Австрия и Болгария.

Стоит отметить, что только одна из четырех команд поедет на чемпионат мира, поэтому в первом домашнем поединке израильской команде была необходима только победа.

Начало игры получилось нервным, заметно было, что игроки обеих команд очень нервничают. Поэтому после 17 минут матча счет был 5:5, а главными действующими лицами на площадке были вратари сборных Израиля и Финляндии.

После 22 минут игры счет был по-прежнему ничейным – 8:8. Израильской команде никак не удавалось оторваться от соперников. Затем несколько отличных атак, в которых выделялись Хэн Померанц и Йоав Нээман, принесли результат – к перерыву подопечные Шломо Хофмана вели в счете 14:12.

Во второй половине матча при счете 18:18 Хэн Померанц попал мячом в лицо финскому голкиперу и был удален, несмотря на то, что бросок не казался умышленным.

Несмотря на удаление Померанца, израильтяне смогли выйти вперед 24:21, но после серии ошибок финны снова практически догнали нашу команду – 25:24.

За две минуты до конца сборная Израиля, благодаря воле игроков к победе, сумела выйти вперед 27:25. А на последней минуте Ави Раш ставит победную точку – 28:25.