Соло Азара. Грубая ошибка Чеха. "Челси" победил "Арсенал"

GettyImages, Фото Клайв Роуз

В матче 24-го тура чемпионата Англии "Челси" уверенно переиграл "Арсенал" 3:1. Отрыв "синих" от "Тоттенхэма" на данный момент составляет 12 очков.

"Челси": Куртуа, Кэйхилл, Давид Луиз, Аспиликуэта, Мозес (Зума, 88), Матич, Канте, Алонсо, Педро (Виллиан, 84), Диегу Коста, Азар (Фабрегас, 84)

"Арсенал": Чех, Бельерин (Габриэл Паулиста, 17), Косьельни, Мустафи, Монреаль, Уолкотт (Уэлбек, 70), Кокелен (Жиру, 65), Окслейд-Чемберлен, Езил, Ивоби, Санчес

Преимущество "Челси" сомнений не вызывало. Хотя "канониры" начали неплохо, гол на 13-й минуте их подкосил. Только в конце первого тайма они снова смогли слаженно атаковать.

Канте, Алонсо, Азар, Мозес постоянно переигрывали оппонентов.

На 13-й минуте Аспилкуэта навесил. Диегу Коста пробил головой - мяч попал в перекладину. Маркос Алонсо в прыжке переправил мяч в сетку, сбив при этом Бельерина. Судья гол засчитал 1:0.

В конце первого тайма Куртуа дважды выручил хозяев.

На 53-й минуте Азар получил мяч в круге в центре поля (еще на своей половине), прошел в чужую штрафную и перебросил мяч через Чеха 2:0. На 86-й минуте "канониры" ввели мяч из аута - бросок вратарю. Чех вышел из ворот и сделал пас Фабрегасу. Испанец пробил по пустым воротам 3:0.

На первой минуте компенсированного времени Жиру забил гол престижа 3:1.