Чемпионат Англии: "Арсенал" забил семь мячей

Getty Image Фото: Лоуренс Гриффитс

В первом матче 24-го тура чемпионата Англии в Лондоне "Арсенал" разгромил "Блэкберн" 7:1. Три мяча забил Робин Ван Перси.

"Арсенал": Щясны, Вермален, Косьелни (Санья, 68), Мертезакер, Коклен, Артета, Сонг (Бенаюн, 72), Окслейд-Чемберлен (Анри, 68), Росицки, Уолкотт, Ван Перси

"Блэкберн ": Пол Робинсон, Ольссон, Живе, Скотт Данн, Лоув, Нзонзи, Петрович, Хойлетт, Дэвид Данн (Хенли, 45), Гамст Педерсен, Модесте

На 2-й минуте Коклен забросил мяч в штрафную. Уолкотт прострелил. Ван Перси открыл счет 1:0. На 32-й минуте Мортен Гамст Петерсен пробил со штрафного 1:1. На 38-й минуте Сонг направил мяч в штрафную. Уолкотт обыграл опекуна и сделал пас в центр. Ван Перси пробил точно 2:1.

На 40-й минуте Ван Перси отдал отличный пас. Окслейд-Чемберлен обыграл вратаря и послал мяч в пустые ворота 3:1. На 43-й минуте Живее прыгнул ногами вперед и срубил Ван Перси. Удаление.

На 51-й минуте после углового отличился Артета 4:1. Через 3 минуты Уолкотт обыграл четырех защитников, ворвался в штрафную и сделал пас. Окслейд-Чемберлен пробил в угол 5:1.

На 62-й минуте Коклен прострелил. В центре штрафной мяч принял Ван Перси и оформил хет-трик 6:1. В компенсированное время после паса Ван Перси отличился Тьерри Анри 7:1.