"М.С.Ашдод" и "Апоэль" (Тель-Авив) притормозили: обзор матчей чемпионата Израиля

Состоялись пять матчей девятнадцатого тура чемпионата Израиля по футболу
Ynet

Состоялись пять матчей девятнадцатого тура чемпионата Израиля по футболу. "М.С.Ашдод" потерпел второе поражение подряд.

Бней Йегуда (Тель-Авив) – Маккаби (Нетания) 1:1

"Маккаби" (Нетания) продолжает успешные выступления под руководством Рувена Атара. Гости начали стремительно.

На 10-й минуте Окоча прорвался по флангу и навесил в штрафную. Самым расторопным оказался Амир Тега, который точным ударом открыл счет 0:1.

На 15-й минуте Эли Битон ударил локтем в лицо Дади Бен Даяна. Арбитр его совершенно справедливо удалил. Через 2 минуты численные составы уравнялись – игрок гостей Тамир Коэн врезался в новобранца "Бней Йегуды" Ведрана Йесе и тоже покинул поле.

На 30-й минуте Итай Шехтер отобрал мяч у Аси Домба, ворвался в штрафную хозяев, но удар у него получился слабым. Через 4 минуты Окоча сотряс ударом перекладину ворот хозяев.

На 47-й минуте хозяева могли сравнять счет. Мате Батурина воспользовался ошибкой защитников, вошел в штрафную и сделал точный пас Бараку Бадашу. Форвард с пяти метров послал мяч над перекладиной.

На 71-й минуте Аси Бальдут сравнял счет с пенальти 1:1.

А-Коах (Рамат-Ган) – Маккаби (Тель-Авив) 0:1

Хозяева стартовали отлично – уже на первой минуте создали голевой момент. Ави Тиква нанес удар со штрафного – мяч отразила перекладина.

На 7-й минуте могли отличиться гости. Мяч после удара Йоси Шивхона прошел рядом со штангой. На 29-й минуте мяч после удара Моше Битона попал в стойку ворот хозяев.

На 41-й минуте "Маккаби" выручил Твертко Кала, отразивший в красивом броске удар Дана Романа метров с 22-х.

На 71-й минуте Джованни Россо забил победный гол.

Маккаби (Герцлия) – Апоэль (Петах-Тиква) 0:0

Битва аутсайдеров завершилась нулевой ничьей.

Маккаби (Петах-Тиква) – М.С.Ашдод 2:1

Ашдодцы потерпели очередное поражение, которое может стоить им места в лидирующей группе.

Хозяева захватили инициативу в дебюте матча и на 8-й минуте вышли вперед. Коби Ганон сделал навес на Патрика Суфо. Камерунец нанес сильный удар – Сами Аджей парировал, Мухаммад Диало сумел протолкнуть мяч в сетку 1:0.

На 17-й минуте гости счет сравняли. Жан-Жак Гуссо пробил по воротам, мяч отскочил к Шаю Хольцману, который переправил его в сетку 1:1.

На 30-й минуте Исмаил Аммар подал штрафной с левого фланга. Коби Ганон нанес точный удар 2:1.

Во втором тайме запомнился один момент. Омер Голан вышел один на один с голкипером гостей, но пробил выше ворот.

Апоэль (Тель-Авив) – Апоэль (Кфар-Саба) 1:1

Уже на 7-й минуте грубо ошибся арбитр – Шавит Элимелех сыграл рукой за пределами своей штрафной площадки, прервав опасную атаку гостей. Арбитр ни штрафного, ни красной карточки не дал – а правило о фоле "последней надежды" никто не отменял.

На 15-й минуте Валид Бадир вывел Селима Туаму на ударную позицию. Тот точно пробил мимо Оэда Левиты 1:0. На 22-й минуте Самуэль Явоа ушел от двух защитников хозяев в штрафной и сильно пробил – Элимелех сыграл блестяще.

На 37-й минуте Барух Дего вышел один на один, но переиграть Левиту не смог.

На 47-й минуте Элиран Данин сравнял счет. На 63-й минуте полузащитник Кфар-Сабы Авихай Ядин получил вторую желтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве.

На 72-й минуте Элиран Данин обыграл троих защитников "красных" сместился к углу штрафной и отдал пас Самуэлю Явоа. Нападающий с 12-ти метров послал мяч над перекладиной.

На 76-й минуте Левита парировал удар в упор Валида Бадира. Через две минуты Элимелех спас ворота хозяев после удара Ави Кнафо с 6 метров.

Сегодня состоится матч "Маккаби" (Хайфа) – "Бейтар" (Иерусалим).