Первое поражение Канена в чемпионате Израиля на посту главного тренера "Маккаби"

Ynet
Walla

В Нетании состоялся матч 20-го тура чемпионата Израиля по футболу среди команд высшей лиги, в котором встречались местный "Маккаби" и "Маккаби" из Тель-Авива.

В составе гостей не вышел недавно подписавший контракт Георгий Деметрадзе, так как он, по словам главного тренера Туна Канена, еще не набрал необходимой формы.

Все начиналось очень хорошо для гостей – уже на 8-й минуте Офир Хаим вывел "Маккаби" (Тель-Авив) вперед. В первом тайме еще несколько отличных возможностей упустил игрок тель-авивского "Маккаби" Эрез Месика.

Во втором тайме оборона гостей позволила хозяевам забить три мяча и победить. Сравнял счет на 59-й минуте Шломо Эдри. На 82-й минуте Шломо Эдри нанес удар, мяч попал в штангу, а первым к нему успел Масуди – 2:1 в пользу "Маккаби" (Нетания). Победную точку на последней минуте встречи поставил Абдул Разек – 3:1 в пользу подопечных Рувен Атара.

После этой победы "Маккаби" (Тель-Авив) остался на 5-м месте с 29 очками после 20 игр. "Маккаби" (Нетания) находится на 6-м месте с 26 очками.