Чемпион победил с крупным счетом. Шота Арвеладзе покинет "Маккаби". Первая победа Каштана

thinkstockphotos.com

Состоялись матчи 12-го тура чемпионата Израиля по футболу. Тель-авивский "Маккаби" не сумел обыграть ашкелонский "Апоэль" 0:0. Чемпионы разгромили "Ашдод" 5:0.

Ирони (Кирьят-Шмона) - Апоэль (Хайфа) 2:0

Первый матч под руководством Томера Каштана (Моти Иванир отказался возвращаться в "Ирони") северяне выиграли. Новый тренер выпустил Ахмеда Абеда. Нападающий забил и сделал голевую передачу.

На 39-й минуте после его навеса отличился Шломи Азулай. На 71-й минуте после передачи Битона Аьед пробил слету 2:0.

"Акулы" завершали матч вдевятером - на 65-й минуте был удален Левкович (голкипер сбил Ахмеда Абеда за пределами штрафной), на 87-й - Бруно Финейро.

Маккаби (Петах-Тиква) - Апоэль (Кфар-Саба) 0:0

Маккаби (Тель-Авив) - Апоэль (Ашкелон) 0:0

"Маккаби" отстает от лидирующего чемпиона на 10 очков. Ynet сообщает, что руководство "желтых" в ближайшее время уволит Шоту Арвеладзе.

Апоэль (Беэр-Шева) - Ашдод 5:0

Чемпион набрал в 12 играх 31 очко и уверенно лидирует в Лиге Аль.

Уже на 15-й минуте счет был 2:0. Мааран Ради открыл счет. Затем Карло Бручич срезал мяч в свои ворота.

Во втором тайме отличились Маор Бузагло, Мааран Ради и Энтони Нвакаме.