"Хет-трик" Санчеса в дерби. "Арсенал" разгромил "Вест Хэм"

GettyImages, Фото Джейсон Мэнсфилд

В матче 14-го тура чемпионата Англии "Арсенал" в гостях разгромил "Вест Хэм" 5:1. Три мяча забил Алексис Санчес. "Молотобойцы" пропустили три мяча в последние 10 минут встречи.

"Вест Хэм": Рэндолф, Коллинс (Арбелоа, 7), Рид, Огбонна, Фернандес (Айю, 63), Нобл (Кэрролл, 73), Обианг, Масуаку, Ланцини, Флетчер, Пайет

"Арсенал": Чех, Габриэл Паулиста, Мустафи, Косьельни, Монреаль, Уолкотт (Рэмси, 66), Кокелен (Эль-Ненни, 87), Джака, Езил (Ивоби, 88), Окслейд-Чемберлен, Санчес

В начале матча два голевых момента упустил Алексис Санчес. Счет был открыт на 24-й минуте. Огбонна потерял мяч на своей половине поля. Санчес ворвался в штрафную, обыграл защитника и прострелил. Езил переправил мяч в сетку 0:1.

На 72-й минуте Санчес в борьбе с защитников пробил с острого угла 0:2. На 80-й минуте чилиец с линии штрафной пробил в дальнюю "шестерку" 0:3.

На 83-й минуте Пайет пробил со штрафного. Мяч попал в перекладину. Кэрролл добил мяч в сетку 1:3.

Через минуту Окслейд-Чемберлен пробил из-за пределов штрафной 1:4. На 86-й минуте Санчес вышел один на один 1:5.