Катинка Хоссу установила в Нетании мировой рекорд и завоевала четвертое золото

Getty Images, Фото: Франсуаз Нел

В Нетании продолжается чемпионат Европы по плаванию на короткой воде. Катинка Хоссу установила второй мировой рекорд и завоевала четвертую золотую медаль турнира.

Дистанцию 100 метров комбинированным стилем она преодолела за 56,67 секунд, улучшив на 3 сотых секунды собственное достижение.

На втором месте британка Сиобан-Мэри О`Коннор, на третьем – голландка Маррит Стеенберген, от которой Амит Иври отстала всего на 9 сотых секунды.

100 метров вольным стилем. Женщины. 1. Сара Шьестрем (Швеция) 2. Раномо Кромовиджоджо (Нидерланды) 3. Вероника Попова (Россия) Израильтянка Андреа Мурез заняла в финале восьмое место.

200 метров на спине. Женщины. 1. Катинка Хоссу (Венгрия) 2. Дарья Устинова (Россия) 3. Эйгло Оск Густафдоттир (Исландия)

200 метров комбинированным стилем. Мужчины. 1. Ласло Чех (Венгрия) 2. Филипп Хайнц (Германия) 3. Диогу Филипе Карвалью (Португалия) Яков Ян Тумаркин занял шестое место.

200 метров баттерфляем. Женщины. Франциска Хентке (Германия) 2. Лара Гранжон (Франция) 3. Алессия Польери (Италия)

100 метров на спине. Мужчины. 1. Радослав Кавецки (Польша) 2. Станислав Донец (Россия) 3. Кристоф Уокер-Хебборн (Великобритания)

1500 метров вольным стилем. Мужчины. 1. Грегорио Палтриниери (Италия) 2. Габриэле Детти (Италия) 3. Хенрик Кристиансен (Норвегия)

50 метров вольным стилем. Мужчины. 1. Евгений Седов (Россия) 2. Марко Орси (Италия) 3. Себастьян Щепански (Польша)

Эстафета 4 по 50 метров вольным стилем. Женщины. 1. Италия 2. Нидерланды 3. Россия Израильтянки заняли шестое место.