Израильский футбол: "Апоэль" (Беэр-Шева) победил одноклубников из Рамат-Гана

Getty Image Фото: Джефф Винник

Вечером 4 декабря состоялся матч с участием команд "Апоэль" (Беэр-Шева) и "Апоэль" (Рамат-Ган). Игра проводилась сегодня вместо встречи, отложенной в ходе антитеррористической операции "Облачный столп".

Матч выдался напряженным. Счет открыли южане – на четвертой минуте Томер Свиса забил первый гол в ворота рамат-ганского клуба. Но уже на 16-й минуте гости отыгрались благодаря голу Архипова, завершившего длительную комбинацию.

На 48-й минуте после подачи углового Брухьян снова вывел беэр-шевский клуб вперед. На 80-й минуте Бернард Онанге первым успел к мячу, отскочившему от Михаэля Зандберга, и опять сравнял счет.

В компенсированное время рамат-ганцы сбили игрока южного клуба в штрафной площадке, и арбитр назначил пенальти в ворота гостей. Свиса не промахнулся – 3:2 в пользу "Апоэля".