Чемпионат Англии: "Манчестер Юнайтед" победил в Бирмингеме

Getty Images Фото: Лоуренс Гриффитс

В матче 14-го тура "Манчестер Юнайтед" в Бирмингеме обыграл "Астон Виллу" 1:0. Британские СМИ назвали успех "красных дьяволов" невзрачной победой.

"Астон Вилла": Гивен (Гузан, 38), Хаттон, Коллинз, Данн, Уорнок, Дженас (Хески, 64), Хёрд (Стилян Петров, 58), Беннан, Олбрайтон, Бент, Агбонлахор

"Манчестер Юнайтед": Линдегор, Смоллинг, Фердинанд (Гиггз, 64), Видич, Эвра, Джонс, Каррик, Нани, Эшли Янг (Уэлбек, 78), Руни, Хавьер Эрнандес (Валенсия, 11)

На 8-й минуте главная ударная сила команды сэра Алекса Фергюсона Хавьер Эрнандес подвернул ногу в чужой штрафной. На 11-й минуте его сменил Валенсия.

На 19-й минуте Нани навесил. Фил Джонс пробил слету 0:1. На 36-й минуте Шей Гивен на выходе выбил мяч за линию и получил травму. Вратаря-звезду заменил американец Бред Гузан.

На 63-й минуте травму на ровном месте (без контакта с соперником) получил Джермейн Дженас.