"Фиорентина" добила восьмерых "волков", "Ювентус" победил: обзор

Getty Image, Фото: Клаудио Вилья

Во Флоренции "Фиорентина" разгромила "Рому" 3:0. Два мяча были забиты с пенальти. Арбитр встречи удалил с поля трех римлян. В Турине "Ювентус" одолел "Чезену" 2:0. "Старая синьора" вернулась на первое место в Серии А.

Катанья – Кальяри 0:1

"Кальяри" одержал первую победу под руководством Давиде Баллардини.

Болонья – Сиена 1:0

Кьево (Верона) – Аталанта (Бергамо) 0:0

Фиорентина (Флоренция) – Рома 3:0

"Фиорентина": Боруц, Де Сильвестри, Гамберини, Настасич, Паскуаль, Бахрами, Монтоливо, Варгас, Лаццари (Салифу, 81), Джилардино (Сильва, 63), Йоветич

"Рома": Стекеленбург, Сисиньо (Греко, 74), Хайнце, Жуан, Таддеи, Гаго, Де Росси, Перротта (Анхель, 59), Пьянич (Симплисио, 71), Ламела, Кркич

На 16-й минуте Жуан сбивает в своей штрафной Йоветича. Удаление и пенальти. Пострадавший пробил точно 1:0. На 44-й минуте Монтоливо подал угловой. Гамберини послал мяч в верхний угол 2:0.

На 76-й минуте Гаго выполнил грубый подкат против Йоветича. Вторая желтая карточка – римляне остаются вдевятером. На 85-й минуте Боян Кркич рукой остановил мяч, летевший в ворота. Удаление и пенальти. Сильва не промахнулся 3:0.

Ювентус (Турин) – Чезена 2:0

На 72-й минуте Маркизио нанес сильный удар метров с 16 1:0. На 81-й минуте голкипер гостей Антониоли вышел на перехват и сбил Джаччерини. Удаление и пенальти. За 3 минуты до этого эпизода тренер "Чезены" исчерпал лимит замен, выпустив на поле Эдера и Кандреву. Место в воротах занимает уругвайский защитник Гильермо Родригес. Пенальти реализовал Видаль 2:0.