Битва лидеров: "Барселона" забила пять мячей "Леванте"

Getty Images Фото: Давид Рамос

В центральном матче 15-го тура чемпионата Испании "Барселона" принимала "Леванте" (вторая команда – четвертую). Каталонцы уверенно победили 5:0. Два мяча забил Сеск Фабрегас.

"Барселона": Вальдес, Пуйоль (Дани Алвес, 36), Маскерано, Абидаль, Бускетс (Кейта, 46), Хави, Иньеста, Фабрегас (Педро, 72), Месси, Куэнка, Санчес

"Леванте": Мунья, Хави Вента (Рубен Суарес, 65), Бальестерос, Дель Орно (Кабрал, 75), Хуанфран, Фаринос, Хави Торрес, Иборра (Эль Жар, 58), Вальдо, Лопес, Коне

На 4-й минуте Фабрегас пробил метров с 23 - точно в угол ворот Густаво Муньи. На 33-й минуте Хави подал со штрафного. Фабрегас пробил головой 2:0.

На 37-й минуте Месси делает пас вдоль линии штрафной. Иньеста протолкнул мяч дальше. Куэнка пробил в дальний угол 3:0. На 55-й минуте Алвеш отличным пасом вывел Месси на ударную позицию. Лионель метров с 8 пробил точно 4:0.

На 61-й минуте Месси забросил мяч в штрафную. Санчес довершил разгром левантийцев.