Тель-авивское дерби: "желтые" победили "оранжевых"

Архив NEWSru.co.il

В тель-авивском дерби "Маккаби" победил "Бней Йегуду" 2:0. Победа позволила "желтым" выйти на второе место, вместе с хайфским "Маккаби" и "Ирони" (Кирьят-Шмона) (эти клубы проведут свои матчи 5 и 6 декабря).

Уже на третьей минуте "оранжевые" могли выйти вперед. Евурьян вышел один на один, но послал мяч выше ворот своей бывшей команды.

На 5-й минуте Бузагло опасно бьет со штрафного – Айенугба в броске парировал мяч. На 8-й минуте Евурьян сбросил мяч Хасану Абу-Зайду. Тот вышел один на один, но переиграть Штраубера не сумел.

На 29-й минуте "Бней Йегуда" подает угловой. Штраубер ошибся на выходе. Евурьян пробил головой – выше ворот. На 57-й минуте Элиран Атар шикарным ударом поразил ворота своего бывшего клуба 1:0. На 83-й минуте после паса Бузагло Исраилевич вышел один на один 2:0.