Чемпионат Израиля: "красные" разгромили одноклубников из Петах-Тиквы

Getty Images Фото: Кристоф Копсель

Победив в матче 13-го тура одноклубников из Петах-Тиквы 5:1, тель-авивский "Апоэль" вышел на первое место в чемпионате Израиля.

Игра проходила под диктовку "красных". Во втором тайме оборона хозяев трещала по всем швам. Добрых слов заслуживает только голкипер, не позволивший гостям сделать счет совсем неприличным.

На 4-й минуте после подачи углового Тото Тамуз точно пробил головой 0:1. На 22-й минуте Заави делает длинный пас вперед. Франсман головой сбросил мяч в центр штрафной. Да Сильва головой отправил мяч в угол ворот 0:2.

На 26-й минуте Заави отлично исполнил штрафной метров с 25 0:3. На 37-й минуте Визе делает пас в штрафную. Мяч попадает в ногу Франсмана и по дуге влетает в угол ворот "красных" 1:3.

На 50-й минуте Шехтер прорвался по флангу и навесил. Заави бьет сходу – Дора мяч парировал. Тамуз пробил под перекладину 1:4. На 74-й минуте после розыгрыша углового защитники мяч вынесли. Абутбуль пробил метров с 25 1:5.