Суперматч в Рамат-Гане закончился волевой победой "Бейтара"

Если бы не огромный отрыв хайфского "Маккаби" от группы преследователей, то сегодняшний матч между иерусалимским "Бейтаром" и тель-авивским "Маккаби" можно было бы назвать матчем сезона. Ведь не каждая игра на стадионе в Рамат-Гане собирает 25 тысяч болельщиков, неистово поддерживающих свои любимые команды.

В последних пяти играх "Маккаби" (Тель-Авив) набрал всего 4 очка и опустился на 5-е место в турнирной таблице чемпионата страны. Болельщики уже требуют отставки Нира Клингера, забыв, что еще пару лет назад он привел "Маккаби" к чемпионству и групповому турниру Лиги чемпионов. "Бейтар" же теперь, получив нового владельца в лице Аркадия Гайдамака, стремится оправдывать оказанное доверие и вернуть себе былую славу.

Забегая вперед, отметим, что игра получилась интересной, и болельщики увидели множество забитых мячей на любой вкус. Счет на 18-й минуте открыл Юджин Трика после навеса в штрафную, выполненного Ави Нимни – 1:0 в пользу "Маккаби".

На 31-й минуте гостям из столицы удалось сравнять счет - отличился кенийский легионер "Бейтара" Ансомбо.

Прошло всего 5 минут, и хозяева снова выходят вперед – Ави Нимни забивает гол метров с 14.

Во втором тайме преимуществом владели игроки "Бейтара", и на 74-й минуте Авирам Брухиан бьет метров с 25, мяч по дороге задевает ногу Джованни Россо и влетает в сетку ворот Штраубера – 2:2.

Спустя еще 5 минут Барак Ицхаки ставит победную точку в матче – 2:3 в пользу команды Гайдамака.

После сегодняшней победы "Бейтар" набирает 24 очка и остается на третьем месте после хайфского "Маккаби" и тель-авивского "Хапоэля". Стоит отметить, что у тель-авивского "Хапоэля" также 24 набранных очка, но благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей, именно он занимает второе место в таблице.

А вот главному тренеру "Маккаби" (Тель-Авив) Ниру Клингеру после сегодняшнего матча, скорее всего, придется начинать поиски новой работы.