Команда Слуцкого в меньшинстве сыграла вничью с "Аяксом". Шейманн вышел на замену

GettyImages, фото Дин Мухтаропулос

Стартовал чемпионат Нидерландов по футболу. "Аякс" сыграл вничью с "Витессом" 2:2. "Венло" победил "Ваалвейк" 3:1. "Твенте" сыграл вничью с ПСВ 1:1.

Витесс (Арнем) - Аякс (Амстердам) 2:2

На 13-й минуте Караваев прострелил. Матуш Беро пробил. Мяч попал в защитника и влетел в ближний угол 1:0.

На 30-й минуте Донни ван ден Бек сравнял счет 1:1.

На 55-й минуте бывший полузащитник "Аякса" Ричадли Базур ворвался в штрафную и нанес удар в дальнюю "шестерку" 2:1.

На 75-й минуте Душан Тадич метров с семи послал мяч в ближнюю "девятку" 2:2.

На 86-й минуте команда Леонида Случцкого осталась в меньшинстве. Был удален Базур.

Эммен - Гронинген 0:1

Венло - Ваалвейк 3:1

Израильский защитник хозяев Самуэль Шейманн (перешел в "Венло" из "Бейтара" в прошлом месяце) вышел на замену в компенсированное время.

Твенте (Энсхеде) - ПСВ (Эйндховен) 1:1