Мамаев забил. Смолов сделал голевой пас. "Краснодар" одолел "Урал"

GettyImages, фото Мартин Роуз

В матче второго тура чемпионата России в Екатеринбурге "Краснодар" одержал волевую победу над "Уралом" 2:1.

"Урал": Годзюр, Кулаков, Брызгалов, Балажиц, Меркулов, Димитров, Емельянов, Бавин (Бумаль, 60), Бикфалви (Егорычев, 75), Эль-Кабир, Ильин (Юсупов, 90)

"Краснодар": Крицюк, Марков, Мартынович, Спаич, Рамирес, Стоцкий (Мамаев, 67), Газинский, Каборе, Перейра (Вандерсон Масиэл, 73), Классон (Куэва, 80), Смолов

"Шмели" во втором матче владеют преимуществом, но терпят поражение.

На 6-й минуте Кулаков "вырезал кросс" прямо во вратарскую. Бывший полузащитник "Волыни" и "Томи" Эрик Бикфалви в падении протолкнул мяч в сетку 1:0.

На 48-й минуте оборона уральцев проявила вопиющее разгильдяйство. Прострел Смолова был простым. Но в результате Виктор Классон оказался один перед воротами 1:1. На 89-й минуте Рамирес навесил. Мамаев головой направил мяч впритирку со штангой 1:2.