Победа Испании, арабы издеваются над латиноамериканцами: обзор

Getty Images Фото: Майкл Стил

В Колумбии продолжается молодежный (игроки до 20 лет) чемпионат мира по футболу. Сборные Испании, Нигерии и Саудовской Аравии после 2 туров обеспечили себе место в следующем этапе.

Группа С

Эквадор – Испания 0:2

Оба мяча испанцы забили, когда соперник играл в меньшинстве.

На 65-й минуте Кристиан Ория получил вторую желтую карточку. На 67-й минуте полузащитник мадридского "Реала" Серхио Каналес открыл счет. На 85-й минуте игрок "Эспаньола" Альваро забил второй гол.

Австралия – Коста-Рика 2:3

Положение команд. Испания 6 очков, Коста-Рика 3, Эквадор, Австралия по 1.

Группа D

Саудовская Аравия – Гватемала 6:0

После двух матчей у сборной Гватемалы впечатляющая разница забитых и пропущенных мячей 0:11.

Нигерия – Хорватия 5:2

Нигерийцы в середине первого тайма дважды огорчили голкипера голландского "Витесса" Матея Делача. Отличились Оланвайю Кайоде (25-й я минута) и Терна Сусван (недавно перешедший в "Витторию" (Сетубал)) (30).

На 42-й минуте нападающий "Хайдука" Иван Лендрич отставание сократил 2:1. На 62-й минуте отличился игрок голландского "Венло" Ахмед Мусса 3:1. Через 4 минуты Андрей Крамарич из загребского "Динамо" поразил ворота Дами Пола 3:2.

На 69-й и 73-й минутах нападающий Уче Нвофор (числится в трансферных планах "Бенфики" и "Венло"), вышедший на замену на 66-й минуте, забил два мяча.

Положение команд. Нигерия, Саудовская Аравия по 6 очков, Хорватия, Гватемала 0.