Кубок Гагарина: ХК МВД вышел вперед в финале Запада

В финале Западной конференции ХК МВД вышел вперед 2:1. Он победил в Ярославле "Локомотив" 6:4.

На 6-й минуте Евгений Федоров выскочил из-за ворот и послал шайбу в угол 0:1. Через 38 секунд Угаров удвоил счет 0:2. На 13-й минуте Гуськов сократил отставание 1:2.

На 23-й минуте Константин Волков мощно бросает 1:3. После этого Гелашвили в воротах хозяев сменил Лазушин. На 25-й минуте Геннадий Чурилов ворвался в зону, обыграл защитника и бросил 2:3. На 27-й минуте гости проводят скоростную контратаку, которую броском с близкого расстояния завершил Бабенко 2:4. На 32-й минуте Аникеенко наносит сильный бросок 3:4.

За 31 секунду до второго перерыва Мэтт Элисон вышел один на один 3:5. На 49-й минуте, когла гости играли в меньшинстве, Евгений Федоров прорвался к воротам 3:6. На 53-й минуте Галимов с пятачка забил 4:6.