Евролига УЛЕБ: "Тау Керамика" разгромила команду Пини Гершона

Состоялись первые четвертьфинальные матчи Евролиги УЛЕБ
Euroliga

Состоялись первые четвертьфинальные матчи Евролиги УЛЕБ. Московский ЦСКА разгромил тель-авивский "Маккаби" 80:58.

Тау Керамика (Виттория, Испания) – Олимпиакос (Пирей, Греция) 84:59

Испанцы разгромили гостей из Греции, в составе которых впервые за 8 месяцев появился литовский легионер Арвидас Масиякявичус. В составе хозяев блеснул Игор Ракочевич, набравший 24 очка.

"Олимпиакос" вышел вперед 5:2. Однако "Тау" быстро вернул себе преимущество 13:7 и выиграл первую десятиминутку 20:12.

Греки сократили отставание 18:22, но ненадолго 18:28. После первой половины у хозяев значительное преимущество 40:28. Далее испанцы только увеличивали отрыв.

"Тау Керамика": Игор Ракочевич (24), Серкан Эрдоган (13), Мирза Телетович (10).

"Олимпиакос": Генри Домеркант (13), Сэм Хоскин (11).

ЦСКА (Москва, Россия) – Маккаби (Тель-Авив, Израиль) 80:58

Панатинаикос (Пирей, Греция) – Динамо (Москва, Россия) 80:58

Греки разгромили динамовцев еще в первом периоде 23:11. Далее счет по четвертям 46:27, 63:38, 80:58.

"Панатинаикос": Сани Бечирович (17), Рамунас Шискаускас (16), Майк Батист (10).

"Динамо": Обинна Экези (15), Такуан Дин (14).

Уникаха (Малага, Испания) – Винтертур (Барселона, Испания) 91:75

Единственный четвертьфинал, где обошлось без разгромного счета.

В середине первой четверти инициативой завладели гости 14:11, которые и выиграли первую четверть 24:17.

Во втором периоде у "Винтертура" довольно большое преимущество 36:27. Хозяева счет сокращают 33:36, а затем и выигрывают первую половину матча 46:40.

Далее матч шел под диктовку "Уникахи", которая постоянно наращивала преимущество.

"Уникаха": Маркус Фэйсон (17), Игнасио де Мигель (13), Берни Родригес (12), Марко Тусек (11), Карлос Хименес (10).

"Винтертур": Хуан Карлос Наварро (15), Деннис Марконато (11), Джанлука Базиле (11), Хорди Триас (10), Роко-Лени Укич (10).

Ответные матчи состоятся завтра, 5 апреля.