Чемпионат Европы по баскетболу: поражения сборных Греции и Грузии

Getty Image Фото: Джулиан Финни

В Литве продолжается чемпионат Европы по баскетболу. В матче третьего тура сборная Македонии победила греков 72:58. Сборная Словении переиграла команду Грузии 87:75.

Группа С

Македония – Греция 72:58

Победу македонцы вырвали в последние 10 минут. Счет четвертой четверти 22:11. Бо Маккалеб набрал 27 очков.

Македония: Бо Маккалеб (27), Перо Антич (12 + 8 подборов), Тодор Гечевски (11 + 6 подборов), Георгий Чековски (11)

Греция: Антониос Фоцис (16), Иоаннис Бурусис (10 + 10 подборов)

Группа D

Словения – Грузия 87:75

Грузины начали встречу мощно. После 10 минут 25:15. Но на большой перерыв команды ушли при ничейном счете 40:40, а далее игра шла под диктовку словенцев.

Словения: Яка Лакович (22), Сашо Озбольт (21), Эразм Лорбек (12 + 6 подборов), Горан Ягодник (10)

Грузия: Заза Пачулия (22), Манучар Маркоишвили (16), Виктор Саникидзе (10)