Баскетбол: сборная Израиля с трудом обыграла британцев

Sport5

Британцы доказали, что умеют неплохо играть в баскетбол. Игра против сборной Великобритании не стала для подопечных Цвики Шерфа легкой прогулкой. Основное время завершилось вничью 85:85. Лишь в дополнительные пять минут израильтяне вырвали победу 102:92.

Неприятным сюрпризом для наших баскетболистов стали трехочковые броски в исполнении британцев. В первой половине гости переигрывали израильтян и в борьбе под щитом.

Начало матча стало неприятным сюрпризом для болельщиков. Уже на третьей минуте британцы ведут 9:6. Израильтяне сравняли 12:12, но первую четверть проиграли 19:25.

На 15-й минуте у гостей заметное преимущество 35:25. На 19-й минуте хозяева сокращают отставание 39:40, но первую половину проигрывают 42:47.

В третьей четверти сборная Израиля заиграла получше, особенно выделялся Меир Тапиро. Именно он на 26-й минуте вывел (шикарным трехочковым броском) израильтян вперед 57:55. Третью четверть израильтяне выиграли 67:64.

Гости не сдавались, и четвертая четверть получилась очень упорной. Вперед выходила то одна, то другая команда. За 3 секунды до сирены при счете 83:84 Тапиро попытался забросить трехочковый и промахнулся. Но за полсекунды до конца четверти именно он реализовал два штрафных 85:85.

В дополнительные пять минут (особенно в финальные 2) более уверенно действовали израильтяне.