Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

"Зенит" настигает "Спартак": обзор матчей чемпионатов Украины и России

Зенит (Санкт-Петербург) – Кубань (Краснодар) 1:0
Lenta

После того, как "Спартак" упустил победу в матче с армейцами, "Зенит" настиг лидера. Питерцы победили "Кубань" 1:0. "Локомотив" на выезде обыграл "Ростов", который уже, кажется, ничто не спасет 2:0.

Днепропетровский "Днепр" потерпел первое поражение в чемпионате Украины – от полтавской "Ворсклы" 1:2.

Россия. Двадцать третий тур

Спартак (Москва) – ЦСКА (Москва) 1:1

Южане едва не преподнесли сенсацию. "Кубань" хорошо оборонялась и остро контратаковала.

"Зенит" использовал единственный голевой момент во втором тайме. В очередной раз Константин Зырянов стал палочкой-выручалочкой команды Дика Адвоката.

Уже на 5-й минуте Тимощук опасно бьет издали – мяч прошел рядом со штангой. Через несколько минут Габулов парировал удар украинца.

"Кубань" постепенно выровняла игру. Петков опасно пробил со штрафного – Чонтофальски вытащил мяч из-под перекладины.

В конце первого тайма хозяева упустили несколько возможностей для взятия ворот.

На 78-й минуте Анюков навесил. Ким Дон Джинг сбросил мяч Зырянову, который открыл счет 1:0.

Ростов – Локомотив (Москва) 0:2

В первом тайме шла равная борьба. На 42-й минуте Одемвинги вышел один на один, его сбил вратарь хозяев. Сам пострадавший четко реализовал пенальти 0:1.

Хозяева мощно начали вторую половину встречи. Мяч после удара Данишевского попал в штангу. Затем Осинов попал в перекладину.

Первый же острый выпад москвичей во втором тайме привел к голу. На 67-й минуте Сычев обыграл защитника и вратаря и катнул мяч в пустые ворота 0:2.

Положение лидеров. "Спартак" (Москва), "Зенит" – по 43 очка, "Москва" – 39, "Динамо" – 36, ЦСКА – 35, "Амкар", "Сатурн" – по 34.

Украина.Восьмой тур

Ворскла (Полтава) – Днепр (Днепропетровск) 2:1

Хозяева устроили одному из лидеров чемпионата последний и решительный бой. Полтавчане вышли вперед уже на 4-й минуте. После навеса с фланга Главина пробил слету в дальний угол ворот 1:0.

Минуты с 10-й инициативой завладели гости. "Ворскла" опасно контратаковала. На 13-й минуте Долганский парировал удар Самодина головой с линии вратарской. Через 4 минуты Канкава мощно бьет – голкипер вновь выручил хозяев.

На 50-й минуте "Ворскла" могла удвоить результат. Кулаков вышел один на один, но переиграть Кернозенко не сумел. Затем несколько моментов упустили гости.

На 60-й минуте хозяева все же забили. Грумич точно пробил головой 2:0.

На 85-й минуте Назаренко бьет издали 2:1.

Заря (Луганск) – Карпаты (Львов) 0:1

Металлист (Харьков) – Черноморец (Одесса) 2:0

Положение лидеров. "Шахтер" 22 очка, "Днепр" – 19, "Динамо" – 15, "Металлист", "Металлург" (Запорожье) – по 14.