"Реал" поиздевался над "Вильяреалом", "Барселона" – над "Атлетиком": обзор матчей

Вальядолид – Депортиво (Ла-Корунья) 2:2

Во втором туре чемпионата Испании "Реал" (Мадрид) разгромил в гостях "Вильяреал" 5:0. "Барса" победила "Атлетик" (Бильбао) 3:1.

Барселона - Атлетик (Бильбао) 3:1

На 8-й минуте Роналдиньо ударом со штрафного открыл счет 1:0. На 34-й минуте Анри ушел от опекунов по флангу, сместился в центр, где его сбил голкипер басков Ираисос. Роналдиньо реализовал пенальти 2:0.

Во втором тайме игра шла в одни ворота. Тем не менее, в одной из контратак гости сократили разрыв в счете. Суасета замкнул навес 2:1. Через минуту Туре бьет с линии ворот – мяч от перекладины влетает в сетку ворот 3:1.

На 77-й минуте игрок "Барселоны" Маркес получает вторую желтую карточку и покидает поле. Через 2 минуты удален игрок гостей Дель Кампо за грубый фол против Дос Сантоса.

Вильяреал – Реал (Мадрид) 0:5

На 39-й минуте Снайдер сделал длинный пас на Рауля, который спокойно открыл счет 0:1. На 47-й минуте Снайдер нанес великолепный удар со штрафного 0:2. Через три минуты Дренте и Снайдер вывели на ударную позицию ван Нистельроя, который с угла вратарской пробил в дальний угол 0:3.

На 73-й минуте Снайдер, получив мяч от Гути, метров с 10 вколотил мяч в сетку 0:4. За 10 минут до свистка Гути довершил разгром хозяев.

Атлетико (Мадрид) – Мальорка 1:1

Альмерия – Валенсия 1:2

Бетис (Севилья) – Эспаньол (Барселона) 2:2

Хетафе – Рекреативо (Уэльва) 1:1

Первый тайм получился скучным. Лишь на последней минуте, когда защитники "Депора" уже расслабились, хозяева забили. Кальво точно пробил головой 1:0.

На 53-йминуте Пабло навесил. Таборда из неудобной позиции сумел пробить точно 1:1.

На 71-й минуте Ллорете навесил, Сиси финтом ушел от Колочини и низом послал мяч мимо Авата 2:1.

Хозяев подвело отсутствие опыта. Вместо того, чтобы играть на удержание, новички Примеро попытались добить команду из Ла-Коруньи.

На 77-й минуте Рики подхватил мяч на углу штрафной и мощно пробил 2:2.

Сарагоса – Расинг (Сантандер) 1:1

Леванте – Мурсия 0:0