"Ювентус" продолжает побеждать: обзор матчей

Reuters

Завершился второй тур чемпионата Италии по футболу. "Ювентус" (Турин) в драматичном поединке обыграл "Кальяри" 3:2. "Рома" победила "Сиену" 3:0. "Наполи" в гостях разгромила "Удинезе" 5:0. "Милан" не смог переиграть "Фиорентину" 1:1.

Сампдория (Генуя) – Лацио (Рим) 0:0

Генуэзцы четко построили игру от обороны и добились ничьей. Ни Роки, ни Пандеву не удалось прорвать насыщенную оборону хозяев, которые доигрывали матч вдесятером – на 82-й минуте Циглер получил вторую желтую карточку.

Кальяри – Ювентус (Турин) 2:3

Матч начался в неспешной манере, что было, несомненно, на руку хозяевам. На 2-й минуте встречи Ларривей опасно бьет со штрафного – рядом со штангой. На 8-й минуте Конти получил мяч в штрафной, но пробил не точно. Через три минуты Матри опасно бьет головой – выше ворот.

На 28-й минуте он же принял мяч на грудь и мощно пробил с разворота – мимо ворот. Через минуту Фоджа головой послал мяч выше ворот Буффона.

Во второй половине первого тайма "Ювентус" выровнял игру.

На 54-й минуте Каморанези забросил мяч в штрафную. Трезеге обыграл защитника и пробил метров с 3-х 0:1. Через 2 минуты Фоджа с пенальти счет сравнял 1:1.

На 69-йминуте Конти рухнул как подкошенный в штрафной гостей. Арбитр назначил пенальти, но после совещания с боковым судьей свое решение отменил.

На 76-й минуте Каморанези сбросил мяч во вратарскую и делль Пьеро выводит "Юве" вперед ударом с метра 1:2. Через 5 минут Фоджа с пенальти счет сравнял 2:2.

Тут же Зебина что-то долго рассказывал судье, который оценил красноречие игрока гостей красной карточкой. Уходя с поля, Зебина успел нанести удар в лицо одному из вспомогательных работников стадиона.

Через минуту составы команд уравнялись. Дель Гроссо получил вторую желтую карточку.

Обе команды старались вырвать победу. На последней минуте после навеса со штрафного Кьеллини головой забил победный гол 2:3.

Рома (Рим) – Сиена 3:0

"Волки" стали рвать соперника с первых минут. На 5-й минуте мяч после удара Тотти угодил в перекладину. На 17-й минуте Аквилани открыл счет.

Защитники гостей не справлялись со скоростными атаками римлян.

На 82-й минуте забил Жюли 2:0. За минуту до конца встречи Тотти забил третий мяч 3:0.

Аталанта (Бергамо) – Парма 2:0

Ливорно – Палермо 2:4

Удинезе – Наполи 0:5

Торино – Реджина 2:2

Катанья – Дженоа 0:0

Милан – Фиорентина (Флоренция)

В последнем матче второго тура "Милан" на своем поле не сумел переиграть "Фиорентину".

На 14-й минуте Янкуловски делает пас на линию вратарской. Джилардино бьет – мяч попадает в перекладину.

Первый опасный момент гости создали на 21-й минуте. Паццини бьет головой – мяч прошел рядом с дальней "девяткой".

На 26-й минуте Кака реализовал пенальти 1:0. На 33-й минуте бразилец опасно пробил метров с 20-ти – рядом со штангой. На 38-й минуте Паццини вышел один на один – Дида парировал два его удара в упор.

На 56-й минуте Сантана навесил на линию вратарской и Муту неотразимо пробил головой 1:1.

На 66-й минуте Кака развернулся и пробил низом метров с 25-ти – Фрей вытащил мяч из угла ворот. Черездве минуты гости могли забить. Муту на скорости ворвался в штрафную и в касание пробил в дальний угол – немного неточно.

На 81-й минуте Семиоли сбросил мяч Виери, после удара которого "Милан" спасла стойка ворот.