Баскетбол: сборная Израиля проиграла чемпионам Европы

Reuters

В стартовом матче чемпионата Европы по баскетболу сборная Израиля проиграла грекам 66:76. Несмотря на поражение, наши баскетболисты выглядели весьма достойно. Чемпионы Европы сумели вырвать победу только в последней четверти.

Греки начали очень мощно 9:2. Израильтяне постепенно сократили отставание. После первой четверти греки ведут 15:12.

К середине второго периода израильтяне вышли вперед 24:21. Первая половина закончилась вничью 31:31.

Очень хорошо в составе сборной Израиля смотрелся Йотам Гальперин.

В третьей четверти греки вышли вперед 36:35, но наша команда довольно быстро вернула себе преимущество 46:42. Однако в конце периода греки действовали лучше и после 30 минут преимущество на их стороне 52:48.

На 32-й минуте чемпионы Европы завершили атаки двумя трехочковыми бросками, что и решило исход встречи, 58:51. В оставшееся время преимущество было на стороне сборной Греции 61:55, 66:59, 68:64.