"Манчестер Юнайтед" не продается, "Челси" проигрывает: обзор игр

"Астон Вилла" сумела притормозить "Челси", справедливо победив 2:0
Reuters

Завершился пятый тур чемпионата Англии. "Астон Вилла" сумела притормозить "Челси", справедливо победив 2:0. "Арсенал" вдесятером одолел "Портсмут" 3:1.

Но наибольший переполох вызвали не игры а бывший вице-председатель лондонского "Арсенала" Дэвид Дэйн, который в интервью британскому изданию Sunday Times он заявил, что вскоре будут проданы еще два клуба Премьер-лиги.

Эксперты газеты считают, что речь идет о "Ньюкасле" и лондонском "Тоттенхэме". Однако первыми отреагировали владельцы "Манчестер Юнайтед", которые решительно заявили – мы не собираемся продавать клуб.

"Семья Глейзер не ведет ни с кем никаких переговоров о покупке клуба. Любое предложение будет отвергнуто", - приводит слова представителя владельцев Sky Sport.

Издание The Sun сообщает, что Глейзеры отказали группам инвесторов из Китая и Объединенных Арабских Эмиратов.

Астон Вилла (Бирмингем) – Челси (Лондон) 2:0

"Синие" совершенно справедливо проиграли, несмотря на то, что временами у них было значительное территориальное преимущество. Однако преимущество не выливалось в опасные моменты. Особенно это стало заметно во втором тайме после пропущенного гола.

Гости часто сбивались на навал, действуя в атаке без проблеска мысли, в стиле "бей беги". Надо отдать должное игрокам "Астон Виллы", которые не дали развернуться ни Дрогба, ни Писарро.

Начали гости хорошо. На 4-й минуте Малуда опасно пробил – мяч пролетел рядом со штангой. На 11-й минуте могли отличиться хозяева. Агбонлахор бьет с линии штрафной – Чех на месте.

На 19-й минуте Шон Райт-Филиппс обыграл защитника в штрафной и пробил в ближний угол – немного не точно. На 34-й минуте Алекс после углового пробил головой – выше ворот.

Начало второго тайма осталось за "вилланами". Агбонлахор опасно бьет – Чех достал мяч из-под перекладины. На 47-й минуте после подачи углового Найт ударом головой открыл счет 1:0.

Далее начался затяжной штурм ворот Скотта Карсона. На 88-й минуте все кончилось. Янг на скорости прошел по флангу и прострелил. Агбонлахор только подставил ногу 2:0.

Блекберн – Манчестер Сити 1:0

Арсенал (Лондон) – Портсмут 3:1

На 8-й минуте гости сбили в своей штрафной Ван Перси. Адебайор реализовал пенальти 1:0.

На 35-й минуте был забит второй гол. После углового Жилберто Силва бьет головой. Мяч попал в Фабрегаса, который развернулся и вколотил мяч в сетку 2:0.

На 49-й минуте Сендерос сбил Кану, который выходил один на один. "Фол последней надежды" – удаление. Вскоре Утака опасно бьет со штрафного – Альмунья мяч парировал. Тэйлор опередил всех, но умудрился с трех метров не попасть в пустые ворота.

На 59-й минуте после розыгрыша штрафного Росицки забил третий гол. Через минуту Нванкво Кану забил мяч в ворота своей бывшей команды 3:1.

Положение лидеров. "Ливерпуль", "Арсенал", "Эвертон", "Челси" – по 10 очков, "Манчестер Сити" – 9, "Ньюкасл", "Блекберн", "Манчестер Юнайтед" – по 8.