Чемпионат Украины: "Шахтер" победил "Динамо"

В центральном матче первого круга чемпионата Украины "Шахтер" на своем поле победил киевское "Динамо" 2:0.

Севастополь – Кривбасс (Кривой Рог) 2:2

Карпаты (Львов) – Металлист (Харьков) 0:1

Шахтер (Донецк) – Динамо (Киев) 2:0

На 47-й минуте Шевченко делает отличный пас. Гусев бьет в дальний угол – Пятов парировал. Зозуля, первым успевший к мячу, пробил мимо цели.

На 64-й минуте Ракицкий бьет издали. Мяч попал в защитника и оказался в центре штрафной. Луис Адриано перебросил мяч через вратаря 1:0. На 77-й минуте Луис Адриано вышел один на один. Бойко ногой отразил мяч.

На 88-й минуте гости остались в меньшинстве – Эль Кадури получил второе предупреждение. В компенсированное время отличился Тейшейра 2:0.