Лига Европы: "Маккаби" сыграл вничью с АЗ и догнал "Дандолк"

GettyImages, Фото Эшли Федер

В матче четвертого тура группового турнира Лиги Европы тель-авивский "Маккаби" сыграл вничью с АЗ (Алкмаар) 0:0. "Желтые" настигли "Дандолк", занимающий второе место в группе.

"Маккаби": Райкович, Таль Бен-Хаим (защитник), Бен Аруш (Рикан, 71), Тиби, Даса, Медуньянин, Альберман, Миха (Бенаюн, 81), Таль Бен-Хаим (нападающий), Кьяртанссон (Игибор, 72), Скарионе

АЗ: Рочет, Флар, Юханссон, Хапс, Лукассен, ван Айден (Мюрен, 55), Вайтенс, Ринстра, Бель Хассани (дос Сантос, 71), Вегхорст (Фрайдей, 77), Гарсия

Матч получился довольно интересным. В первом тайме преимуществом владели израильтяне, во втором - голландцы.

На 10-й минуте таль Бен-Хаим вышел один на один, но дважды попал во вратаря соперников. Через 2 минуты один на один вышел Кьяртанссон. исландец пробил в дальний угол, но в ворота не попал.

На 26-й минуте Бен Ринстра бил с близкого расстояния, но не попал в ворота.

На 38-й минуте опасно бил Эли Даса - мяч прошел рядом со штангой.