Чемпионат Израиля: тель-авивский "Апоэль" одолел одноклубников из Акко

thinkstockphotos.com

В матче чемпионата Израиля по футболу тель-авивский "Апоэль" победил одноклубников из Акко 2:0. Оба мяча "красные" забили в начале второго тайма.

Тель-Авив: Кляйман, Чоколь, Колин, Илич, Лиор Леви (Лукас Саша, 81), Герзичич, Гордана (Абутбуль, 65), Загури (Малька, 75), Вермут, Дамари, Шехтер

Акко: Гореш, Машан, Готлиб, Мишаэлоф, Абу Риа, Йованович, Оремуш, Даян (Маринкович, 64), Стивен Коэн (Тега, 73), Джулиано Спадасио, Сидер

В начале матча активнее играли гости. Они могли открыть счет, но в концовке атак не лучшим образом сыграли Стивен Коэн и Оремуш.

Затем инициатива перешла к хозяевам. Но создали они до перерыва только два голевых момента. На 13-й минуте Дамари метров с 5 головой пробил выше ворот. На 38-й минуте Шехтер, Дамари и Вермут вышли "три в два", но момент упустили, даже до удара по воротам дело не дошло.

После перерыва начался штурм ворот гостей. Несколько раз великолепно сыграл Дуду Гореш. Но на 57-й минуте и он не смог выручить гостей. Шехтер бьет с линии штрафной – вратарь парировал мяч. Гордана пробил – мяч попал в защитника. Загури отправил мяч в ворота 1:0.

На 62-й минуте Дамари в штрафной сбросил мяч. Гордана метров с 10 пробил точно в угол 2:0.