Лига Европы: "Апоэлю" не хватило трех минут для победы в Голландии

Getty Images, EuroFootball

Тель-авивский "Апоэль" упустил победу в матче против ПСВ 3:3. "Красные" вели в счете 1:0 и 3:1. Израильский клуб утратил шансы на выход в следующий этап. В Варшаве "Легия" обыграла бухарестский "Рапид" 3:1.

Легия (Польша) – Рапид (Бухарест, Румыния) 3:1

Моше Охайон остался у хозяев в запасе.

ПСВ (Эйндховен, Голландия) – Апоэль (Тель-Авив, Израиль) 3:3

ПСВ: Исакссон, Манолев, Марсело, Дерейк (Ленс, 73), Виллемс (Бума, 66), Строотман, Мертенс, Лабиад, Тойвонен, Матавж, Вейналдум

"Апоэль": Апула Эдель, Печалка, Бадир, Шиш, Хутаба, Коэн (Лала, 63), Абутбуль, Горнада, Игебор (Кенде, 90), Дамари (Франсман, 74), Тамуз

На 10-й минуте Тамуз делает отличный пас. Дамари метров с 10 бьет в дальний угол 0:1. Через 2 Вейналдум счет сравнял 1:1. На 33-й и 47-й минутах Тамуз забил два мяча 1:3.

На 59-й минуте Тойвонен сократил отставание. На 72-й минуте израильтяне остались в меньшинстве. Рой Гордана получил вторую желтую карточку. На 87-й минуте Строотман счет сравнял 3:3.