"Рубин" – чемпион. "Терек" остается в Премьер-лиге: обзор матчей

Терек (Грозный) – Москва 1:1
Главным событием 27-го тура стало досрочное завоевание "Рубином" чемпионского титула

Главным событием 27-го тура стало досрочное завоевание "Рубином" чемпионского титула. Казанцы в гостях обыграли "Сатурн" (Раменское) 2:1. "Терек", сыграв вничью 1:1 с "Москвой", обеспечил себе сохранение прописки в элите российского футбола.

Сегодня сыграют "Крылья Советов" – "Шинник" и "Локомотив" – "Динамо".

Луч-Энергия (Владивосток) – Амкар (Пермь) 0:1

Сатурн (Раменское) – Рубин (Казань) 1:2

Спартак (Нальчик) – Томь (Томск) 1:1

Уже на первой минуте Стрелков едва не вышел один на один с голкипером хозяев. На 17-й минуте Бракамонте забросил мяч в штрафную. Стрелков бьет – неточно. На 22-й минуте гости обязаны были выходить вперед. Быстров навесил на линию вратарской. Стрелков бьет головой – Лика парирует. Иванов бьет – мяч попадает во вратаря. Кузьмин бьет еще раз – выше.

На 37-й минуте Бракамонте навесил. Стрелков с 6 метров не попал в ворота. На 50-й минуте Вукич сыграл в стенку с Бракамонте и метров с 8 вколотил мяч в сетку 0:1.

На 62-й минуте Стрелков протаранил оборону хозяев и скинул мяч Калешину. Тот пробил неточно. На 65-й минуте "Терек" мог сравнять счет. Мяч после удара Петре угодил в перекладину.

На 80-й минуте Забавник из пределов вратарской пробил мимо ворот гостей. В ответной атаке Бракамонте выложил мяч Вукичу и тот пробил мимо. На 83-й минуте после углового Йоп бьет головой – "Терек" спасает перекладина.

В компенсированное арбитром время хозяева бросились отыгрываться. Илиев нанес удар по воротам. Мяч попал в Бендзя и влетел в сетку 1:1.