"Аристократы" удержали победу: "Уиган" – "Челси" 0:2

BBC News

В матче 12-го тура лондонский "Челси" одержал победу на выезде, обыграв 2:0 "Уиган". В этой встрече зрители увидели два совершенно разных тайма. В первом доминировали гости, во втором лондонцы откровенно играли на удержание счета.

Первый опасный момент создал "Уиган". На 7-й минуте Кумас ворвался в штрафную и пробил метров с 8-ми – мяч попал в сетку ворот с внешней стороны.

На 11-й минуте Райт-Филиппс сделал отличную передачу в штрафную. Лэмпард сходу отправил мяч в сетку ворот 0:1. На 18-й минуте Белетти подхватил мяч в центре поля, совершил сольный проход и метров с 25-ти отправил мяч в "девятку" 0:2.

На 30-й минуте Райт-Филиппс перехватил мяч, совершил рейд метров на 40. Его удар низом Кирклэнд парировал.

Во втором тайме хозяева резко активизировались и могли несколько раз огорчить именитых гостей. В конце встречи Чех дважды выручил "аристократов" после ударов Сибьерски.