Победив в Генуе, "Ювентус" в 31-й раз стал чемпионом Италии

Getty Images, Фото: Валерио Пенничино

Победив в матче 34-го тура "Сампдорию" 1:0, туринский "Ювентус" за четыре тура до окончания турнира стал чемпионом Италии.

Это 31-й чемпионский титул, завоеванный туринским клубом.

"Сампдория": Вивиано, Де Сильвестри, Сильвестре, Романьоли, Месба (Реджини, 36), Риццо (Берхессио, 54), Паломбо, Обианг (Данкан, 73), Сориано, Это`О, Муриэль

"Ювентус": Буффон, Лихтштайнер, Барцальи, Бонуччи, Падоин, Стураро, Маркизио, Видаль, Перейра (Кьеллини, 73), Тевес (Мората, 72), Льоренте (Коман, 80)

Понимая важность матча, гости действовали предельно собрано. В первом тайме они добились необходимого преимущества, во втором – сумели его удержать.

Единственный гол был забит на 32-й минуте. Лихтштайнер навесил на дальнюю штангу. Артуро Видаль головой отправил мяч в сетку 0:1.