Чемпионат мира по хоккею: канадцы забили 10 шайб в ворота сборной Германии

Getty Images, Фото: Мартин Роуз

В матче второго тура чемпионата мира по хоккею, который проходит в Чехии, канадцы уничтожили сборную Германии 10:0. По броскам преимущество не столь впечатляющее 34:17.

Отлично провел игру голкипер Мартин Джонс (Лос-Анджелес Кингз/ Манчестер Монархс).

Началом конца стала 9-я минута. За 23 секунды в ворота немцев влетели две шайбы. Отличились Сидней Кросби (Питтсбург Пингвинз) и Тейлор Холл (Эдмонтон Ойлерз). В конце первого периода две шайбы забросил Коди Икин (Даллас Старз).

Во втором периоде в воротах немцев оказались пять шайб. Голы забросили Тейлор Холл (два), Аарон Экблад (Флорида Пантерз), Клод Жиру (Филадельфия Флайерз) и Тайлер Эннис (Баффало Сейбрз).

На 43-й минуте разгром довершил Мэтт Дюшен (Колорадо Эвеланш).