Чемпионат Украины: "Шахтер" обыграл "Ильичевец"

Getty Images, Фото: Давид Рамос

В матче 28-го тура чемпионата Украины в Донецке "Шахтер" одержал уверенную победу над мариупольским "Ильичевцем" 3:1.

"Шахтер": Пятов, Соболь, Кривцов, Ракицкий, Срна, Тейшейра (Бернард, 68), Фернандо (Коста, 63), Фред, Тайсон, Илсиньо (Степаненко, 77), Адриано

"Ильичевец": Гальчук, Бутко, Ищенко, Ордец, Путивцев, Гречишкин, Шевчук (Цюпа, 85), Яворский (Мишнев, 72), Мандзюк, Чурко (Кисиль, 67), Тотовицкий

На 26-й минуте следует прострел. Гальчук мяч парировал. Мяч попал в Ищенко, который пытался закрыть Луиса Адриано, и влетел в ближний угол 1:0. На 58-й минуте гости подали штрафной. Тотовицкий выскочил из-за спин защитников и пробил головой 1:1.

На 66-й минуте Луис Адриано вышел один на один 2:1. На 82-й минуте Дуглас Коста сместился с фланга и пробил. Гальчук ошибся – мяч влетел в угол ворот 3:1.