За два тура до окончания чемпионата "Реал" завоевал золотые медали: обзор

Getty Image Фото: Денис Дойл

"Атлетико" упустил победу в матче с "Реалом Сосьедад", пропустив в компенсированное время. Матч завершился вничью 1:1. "Барселона" разгромила "Малагу" 4:1. "Реал" в Бильбао с крупным счетом победил "Атлетик" 3:0.

Атлетико (Мадрид) – Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) 1:1

"Матрасники" упустили возможность догнать "Леванте", пропустив на первой минуте компенсированного времени. У гостей отличился Карлос Вела.

Счет на 54-й минуте открыл Габи. Он же подвел свою команду, получив на 73-й минуте вторую желтую карточку.

Барселона – Малага 4:1

Три мяча забил Лионель Месси.

Севилья – Бетис (Севилья) 1:2

Дерби получилось напряженным. В первом тайме команды обменялись голами. В начале компенсированного времени хозяева остались в меньшинстве. Гари Медель получил вторую желтую карточку. А после этого гости сумели забить победный мяч. Отличился Беньят.

Мальорка – Райо Валекано 1:0

Дуду Ават не пропустил. Томер Хемед отыграл весь матч. Победный гол на 62-й минуте забил Гонсало Кастро.

Победа позволила островитянам вплотную приблизиться к зоне еврокубков. "Мальорка" отстает от "Атлетико" на 1 очко. "Райо Валекано" все еще может вылететь. Команда опережает "Сарагосу" на 3 очка.

Сарагоса – Леванте (Валенсия) 1:0

"Сарагоса" не сдается, и у нее все еще остаются шансы на спасение. Она все еще может обойти "Райо Валекано", "Вильярреал" или "Гранаду".

Валенсия – Осасуна (Памплона) 4:0

Всю вторую половину встречи гости играли в меньшинстве. На последних минутах первого тайма две желтые карточки получил Деян Лекич.

Все мячи были забиты в последние 13 минут встречи. По два раза поразили ворота Андреса Фернандеса Ариц Адуриц и Жонас.

Атлетик (Бильбао) – Реал (Мадрид) 0:3

Баски не сумели помочь "Барселоне" и навязать бой столичной команде. Уже на 20-й минуте гости вели в счете 2:0. В начале второго тайма третий мяч забил Криштиану Роналду.