"Ньюкасл" не пустил "Челси" в зону еврокубков: обзор

Getty Image Фото: Ян Уолтон

"Челси" выбыл из борьбы за место в Лиге чемпионов, проиграв на своем поле "Ньюкаслу" 0:2. Теперь клуб Романа Абрамовича может попасть в этот турнир только одним способом – победив в финале "Баварию". "Тоттенхэм" разгромил "Болтон" 4:1.

Челси (Лондон) – Ньюкасл 0:2

“Челси“: Чех, Босингва, Иванович, Терри, Бертран, Оби Микель, Мейрелеш (Лэмпард, 78), Рамирес, Малуда (Дрогба, 61), Старридж (Мата, 46), Торрес

“Ньюкасл“: Крул, Перч, Уильямсон, Колоччини, Сантон, Кабай, Тиоте (Тейлор, 69), Гутьеррес, Бен Арфа (Обертан, 88), Сиссе, Ба (Шола Амеоби, 75)

В начале встречи "синие" создали несколько опасных моментов. На 19-й минуте Сантон сделал пас на линию штрафной. Папис Сиссе пробил в верхний угол 0:1. На 44-й минуте после подачи углового Демба Ба нанес мощный удар слету – мяч попал в перекладину.

На 88-й минуте после подачи углового Терри пробил головой. Мяч, летевший в угол ворот, отбил защитник. В компенсированное время Сиссе нанес удар издали с фланга. Мяч по дуге влетел в дальний угол 0:2.

Болтон – Тоттенхэм (Лондон) 1:4

"Шпоры" приблизились к "Арсеналу".

На 37-й минуте Модрич открыл счет. На 51-й минуте Рео-Кокер восстановил равновесие. С 60 по 69-ю минуты гости забили три мяча. Дважды отличился Адебайор, один раз – Ван дер Варт.

Положение лидеров. "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед" по 83 очка, "Арсенал" 66, "Тоттенхэм", "Ньюкасл" по 65, "Челси" 61, "Эвертон" 52, "Ливерпуль", "Фулхэм" по 49.