Йоси Бенаюн забил. "Ливерпуль" разгромил "Ньюкасл"

В матче 35-го тура чемпионата Англии "Ливерпуль" разгромил "Ньюкасл" 3:0

В матче 35-го тура чемпионата Англии "Ливерпуль" разгромил "Ньюкасл" 3:0. Обеим командам нужна была победа – "красные" ведут борьбу за чемпионство, "сороки" пытаются спастись от расставания с элитой.

На 17-й минуте Джеррард наносит дальний удар. Харпер с трудом перевел мяч на угловой. На 22-й минуте Джеррард делает пас в штрафную. Кюйт прострелил. Йоси Бенаюн открыл счет 1:0.

На 29-й минуте Джеррард навесил. Кюйт, несмотря на плотную опеку, пробил головой 2:0. На 40-й минуте Алонсо исполнил штрафной метров с 25 – мяч угодил в перекладину.

На 74-й минуте Алонсо бьет издали – вновь перекладина отражает мяч. Через минуту Бабель прострелил. Джеррард бил с близкого расстояния, но в ворота не попал.

На 77-й минуте гости остались в меньшинстве – Бартон грубо сыграл против Алонсо и был удален. На 88-й минуте Аурелио делает пас в штрафную. Лукас с близкого расстояния забивает 3:0. В уже компенсированное время Джеррард бьет издали – мяч сотряс перекладину.