В лондонском дерби "аристократы" победили "дачников": обзор

Челси (Лондон) – Фулхэм (Лондон) 3:1

Начался 35-й тур чемпионата Англии. "Арсенал" в гостях разгромил "Портсмут" 3:0. В этой встрече впервые капитанскую повязку "канониров" надел Андрей Аршавин. "Манчестер Юнайтед" обыграл "Мидлсборо" 2:0. В лондонском дерби "Челси" справился с "Фулхэмом" 3:1.

Портсмут – Арсенал (Лондон) 0:3

Мидлсборо – Манчестер Юнайтед 0:2

Гус Хиддинк не стал беречь сил для ответного матча Лиги чемпионов, а выпустил на поле основной состав. "Синие" вышли вперед на первой минуте. Малуда прострелил. Дрогба продлил передачу, а Анелька сильно пробил 1:0.

Радовались хозяева недолго. На 4-й минуте Эрик Ньюланд вышел один на один и сравнял счет 1:1. На 8-й минуте опасно бьет Лэмпард – мяч проходит рядом со штангой. Через 2 минуты Лэмпард прострелил. Малуда пробил в падении 2:1.

На 17-й минуте "дачники" могли отыграться. Кончески навесил. Замора пробил головой. Мяч ударился о газон и прошел рядом со штангой. На 42-й минуте Малуда бьет с разворота – мяч попадает в Пейнтсила и уходит на угловой.

На 53-й минуте "Челси" проводит быструю контратаку, пройдя в два паса все поле. Лэмпард отдал мяч Анелька. Тот делает пас на ход Дрогба. Ивуариец переиграл Шварцера 3:1.

Тоттенхэм (Лондон) – Вест Бромвич 1:0

Роман Павлюченко вышел в стартовом составе.

Манчестер Сити – Блэкберн 3:1

Сток Сити – Вест Хэм 0:1

Уиган – Болтон 0:0

Тамир Коэн вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 79-й минуте.