"Реал" проиграл второе "эль-классико" за неделю

GettyImages, фото Давид Рамос

В матче 26-го тура чемпионата Испании "Реал" проиграл на своем поле "Барселоне" 0:1. Отрыв каталонцев от "сливочных" составляет 12 очков, от "Атлетико" - 10.

Напомним, это была вторая встреча команд на "Сантьяго Бернабеу" за последнюю неделю. 27 февраля "Барселона" в матче Кубка короля разгромила "Реал" 3:0.

"Реал": Куртуа, Карвахаль, Варан, Серхио Рамос, Регилон, Модрич, Каземиру (Иско, 76), Кроос (Вальверде, 55), Бэйл (Асенсио, 61), Бензема, Винисиус Жуниор

"Барселона": тер Штеген, Сержи Роберто, Лангле, Пике, Жорди Альба, Ракитич, Бускетс (Семеду, 90+2), Артур (Видаль, 71), Месси, Суарес, Дембеле (Коутинью, 78)

В первом тайме преимуществом владели хозяева, но забили гости. "Отличился" Серхио Рамос, ударивший Месси. Судья внимания не обратил. У Лионеля разбита губа в этом столкновении.

На 26-й минуте Ракитич ушел от Рамоса, вышел один на один и перебросил мяч через вратаря 0:1.