Проиграв 0:3, "Ювентус" победил "Интер" в серии пенальти и вышел в финал Кубка Италии

Getty Images, Фото: Марко Луццани

В финале Кубка Италии встретятся "Ювентус" и "Милан". В ответном полуфинальном матче туринцы проиграли "Интеру" 0:3, но победили в серии послематчевых пенальти 5:3.

"Интер": Каррисо, Сантон, Д`Амброзио, Жуан Жезус, Нагатомо, Медель, Брозович, Кондогбья (Бьябьяни, 46), Перишич, Эдер (Манай, 113), Льяич (Паласио, 75)

"Ювентус": Нету, Лихтштайнер (Барцальи, 55), Ругани, Бонуччи, Сандру, Куадрадо, Стураро, Эрнанес (Лемина, 71), Асамоа (Погба, 86), Дзадза, Мората

После первого матча сложилось впечатление, что "Ювентус" уже в финале. Но "Интер" попытался исправить ситуацию и почти преуспел.

На 18-й минуте Медель отобрал мяч у защитника и сделал передачу на линию штрафной. Брозович послал мяч в угол ворот 1:0. На 26-й минуте Медель перехватил мяч в чужой штрафной. Передача. Льяич сильно бьет – перекладина.

На 50-й минуте Эдер совершил великолепный скоростной проход и прострелил. Перишич "замкнул дальнюю штангу" 2:0.

На 54-й минуте Брозович сделал передачу. Нагатомо намного не дотянулся до мяча, а мог пробить по пустым воротам.

На 82-й минуте Брозович реализовал пенальти 3:0.

В серии послематчевых пенальти туринцы все удары пробил точно. У хозяев неудачником стал Паласио. После его удара мяч попал в перекладину.