Сенсация чемпионата Германии: "Бавария" проиграла на своем поле

Getty Images, Фото: Александр Хассенштейн

Состоялись матчи 24-го тура чемпионата Германии. "Бавария" на своем поле проиграла "Майнцу" 1:2. "Шальке 04" победил "Гамбург" 3:2. "Вердер" разгромил "Байер" 4:1.

Бавария (Мюнхен) – Майнц 1:2

Подопечные Хосепа Гвардиолы играли вальяжно, рассчитывая, что за счет класса сумеют "раскатать соперника". Но с этим мнением не были согласны "карнавальщики", сыгравшие самоотверженно и слаженно.

На 26-й минуте Донати прошел по флангу и прострелил. Защитники выбили мяч из вратарской. Хайро Самперио пробил под перекладину 0:1.

На 64-й минуте Роббен пробил метров с 23 1:1.

На 86-й минуте Брозинськи прошел по флангу, обыграл двух защитников и направил мяч в штрафную. Баумгартлингер отбросил мяч назад. Кордоба пробил в нижний угол 1:2.

Шальке 04 (Гельзенкирхен) – Гамбург 3:2

Байер (Леверкузен) – Вердер (Бремен) 1:4

"Музыканты" победили благодаря "хет-трику" Писарро. Победа позволила подопечным Виктора Скрипника выбраться из "зоны вылета".

Боруссия (Менхенгладбах) – Штутгарт 4:0

Герта (Берлин) – Айнтрахт (Франкфурт) 2:0

Героем матча стал Саломон Калу, забивший гол и сделавший результативную передачу Митчеллу Вейзеру.

Хоффенхайм – Аусбург 2:1

Дармштадт – Боруссия (Дортмунд) 0:2

"Боруссия" сократила отставание от "Баварии" до пяти очков.